Imposanter Blumentopf
Porzellan, leicht bauchige Wandung mit 2 figural gearbeiteten Handhaben, fernöstlicher Dekor mit Goldrand, geschwungene Füsse, eingepresste Marke "Minton" 2. Hälfte 19. Jh. Höhe 52 cm. bestoßen, Sprungbildung
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Imposanter Blumentopf
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.12. - 12.12.2012 |